Gesamtpersonalrat der Lehrerinnen und Lehrer (GPRLL)

Kontakt

Birte Krenz
 069–90756789
 b.krenz@gew-offenbach.de
Arbeitsschwerpunkte: A 14, AG Gymn., Teilzeitbeschäftigte, Personalplanung/PPB, Mobbing/Bossing, Versetzungen/Abordnungen
Schulform: Gymnasien
Region: Stadt und Kreis Offenbach

 

Ute Senßfelder
 06103–67550
u.senssfelder@gew-offenbach.de
Arbeitsschwerpunkte: SBS/SES, Personalplanung/PPB, Mobbing/Bossing, Radikalisierung, Versetzungen/Abordnungen, Funktionsstellen
Schulformen: Berufliche Schulen
Region: Kreis Offenbach

Adeviye Özcan
 069-95867704
  a.oezcan@gew-offenbach.de
Arbeitsschwerpunkt: Inklusion, Herkunftssprachlicher Unterricht, Radikalisierung, Gleichstellung, Schulinterne Kommunikationsformen
Schulform: Haupt- und Realschulen, IGS
Region: Stadt Offenbach 

Norbert Weimann
 069–82375048
 n.weimann@gew-offenbach.de
Arbeitsschwerpunkt:Teilzeitbeschäftigte, Personalplanung / PPB, Arbeitszeit /Arbeitsbedingungen
Region: Kreis Offenbach
Schulform: Sek I

Heidi Ballmann
 069–58300275
h.ballmann@gew-offenbach.de
Region: Kreis OF
Schulform:Gymnasien, Sek I Westkreis
Arbeitsschwerpunkte: Arbeitsschutz/Gesundheitsförderung, Angestellte, UBUS, Kommunikation mit elektronischen Medien

 

Liliane Baumgartner
 0152–09695702
 l.baumgartner@gew-offenbach.de

Region: OF Stadt
Schulform: Haupt-und Realschulen
Arbeitsschwerpunkte:
Inklusion, Mobbing / Bossing, Arbeitsschutz / Gesundheitsförderung, Personalplanung / PPB

 

Martina Billy

06106-9648

martina@t-billy.de

Region: Kreis Offenbach
Schulform: Grundschulen
Arbeitsschwerpunkte: Inklusion und Radikalisierung

 

 

Anika Gehrke
0151-61534788
a.gehrke@gew-offenbach.de
Region: Offenbach Stadt
Schulform: Haupt- und Realschulen
Arbeitsschwerpunkte: Kommunikation mit elektronischen Medien

 

Thilo Hartmann
 069–97392109
 t.hartmann@gew-offenbach.de
Region: Kreis OF (Mitte)
Schulform:Gymnasien, Sek I Westkreis
Arbeitsschwerpunkte: A14, Mobbing/Bossing, Arbeitsschutz/Gesundheitsförderung, Integrationsteam (Schwerbehinderung), Arbeitszeit/Arbeitsbedingungen, Personalplanung / PPB

 

Dr. Marlis Merbach
 069–25538415
 m.merbach@mathildenschule.de
Region: OF Stadt
Arbeitsschwerpunkte: Arbeitszeit/ Arbeitsbedingungen, Gleichstellung, Herkunftssprachlicher Unterricht, Angestellte Lehrkräfte

 

Karen Miller
01522-8931270
k.miller@gew-offenbach.de
Region: OF Stadt
Arbeitsschwerpunkte: Mobbing/Bossing, Gleichstellung

 

Stefan Ohlenmacher
06109-375790
s.ohlenmacher@gew-offenbach.de
Schulform: Förderschulen
Arbeitsschwerpunkt: Inklusion, Radikalisierung, Arbeitsschutz/Gesundheitsförderung, Arbeitszeit / Arbeitsbedingungen

 

Kirsten Schultheis-Schauer
 06103–3722460
 k.schultheis@gew-offenbach.de
Region: Kreis Offenbach
Schulformen: Grundschulen
Arbeitsschwerpunkte: Arbeitsschutz/Gesundheitsförderung, Personalplanung/PPB, Inklusion
 

Edeltraut Trinowitz
 06106–18832
 e.trinowitz@gew-offenbach.de
Region: Stadt und Kreis Offenbach
Schulform: Grundschulen
Arbeitsschwerpunkte: Inklusion