Gesamtpersonalrat der Lehrerinnen und Lehrer (GPRLL)

Kontakt zur GEW-Fraktion

Birte Krenz
 069–90756789
 b.krenz@gew-offenbach.de
Arbeitsschwerpunkte: A 14, AG Gymn., Teilzeitbeschäftigte, Personalplanung/PPB, Mobbing/Bossing, Versetzungen/Abordnungen
Schulform: Gymnasien
Region: Stadt und Kreis Offenbach

Michael Köditz
069–89004538
 m.koeditz@gew-offenbach.de
Arbeitsschwerpunkte:  Arbeitsschutz, Mobbing/Bossing, Privatschulen
Region: Stadt OF
Schulform: Berufliche Schulen

Ute Senßfelder
 06103–67550
u.senssfelder@gew-offenbach.de
Arbeitsschwerpunkte: SBS/SES, Personalplanung/PPB, Mobbing/Bossing, Radikalisierung, Versetzungen/Abordnungen,
Schulformen: Berufliche Schulen
Region: Kreis Offenbach

Adeviye Özcan
 069-95867704
  a.oezcan@gew-offenbach.de
Arbeitsschwerpunkt: Inklusion, Herkunftssprachlicher Unterricht, Radikalisierung, Frauenförderung
Schulform: Haupt- und Realschulen, IGS
Region: Offenbach 

Norbert Weimann
 069–82375048
 n.weimann@gew-offenbach.de
Arbeitsschwerpunkt:Teilzeitbeschäftigte, Personalplanung / PPB
Region: Rodgau, Rödermark
Schulform: Sek I

 

Liliane Baumgartner
 0152–09695702
 l.baumgartner@gew-offenbach.de

Region: OF Stadt
Schulform: Haupt-und Realschulen
Arbeitsschwerpunkte:
Inklusion, Mobbing / Bossing, Arbeitsschutz / Gesundheitsförderung, Privatschulen

Süleyman Güleryüz
069-58302291
s.gueleryuez@gmx.de
Region: Offenbach Stadt
Schulform: Berufliche Schulen
Arbeitsschwerpunkte: Privatschulen, A 14, Funktionsstellen 

 

Thilo Hartmann
 069–9739 2109
 t.hartmann@gew-offenbach.de
Region: Kreis OF (Mitte)
Schulform:Gymnasien, Sek I Westkreis
Arbeitsschwerpunkte: A14, Mobbing/Bossing, Arbeitsschutz/Gesundheitsförderung, Integrationsteam (Schwerbehinderung), Arbeitszeit/Arbeitsbedingungen, Lebensarbeitszeitkonto

 

Dr. Marlis Merbach
 069–25538415
 m.merbach@mathildenschule.de
Region: OF Stadt
Arbeitsschwerpunkte: Arbeitszeit/ Arbeitsbedingungen, Gleichstellung, Herkunftssprachlicher Unterricht

 

Karen Miller
01522-8931270
k.miller@gew-offenbach.de
Region: OF Stadt
Arbeitsschwerpunkte: Mobbing/Bossing

 

Stefan Ohlenmacher
06109-375790
justco@gmx.de
Schulform: Förderschulen
Arbeitsschwerpunkt: Inklusion, Radikalisierung, Arbeitsschutz/Gesundheitsförderung

Lore Salomon
 06103–64998
 l.salomon@gew-offenbach.de
Region: Kreis OF (West)
Schulform: Sek I Westkreis
Arbeitsschwerpunkte:
A14, Schulinterne Kommunikationsformen, Arbeitszeit/Arbeitsbedingungn

Kirsten Schultheis-Schauer
 06103–3722460
 k.schultheis@gew-offenbach.de
Region: Kreis Offenbach
Schulformen: Grundschulen
Arbeitsschwerpunkte:
Arbeitsschutz/Gesundheitsförderung, Personalplanung/PPB, Inklusion

Edeltraut Trinowitz
 06106–18832
 e.trinowitz@gew-offenbach.de
Region: Stadt und Kreis Offenbach
Schulform: Grundschulen
Arbeitsschwerpunkte:
Inklusion, Personalplanung/PPB

 

Johanna Wetter

0151-20768911

j.wetter@gew-offenbach.de

Region: Kreis OF Mitte
Schulform: Sek I (Westkreis)
Arbeitsschwerpunkte: Herkunftssprachlicher Unterricht, Arbeitszeit/Arbeitsbedingungen