Gesamtpersonalrat der Lehrerinnen und Lehrer (GPRLL)

Kontakt zur GEW-Fraktion

Birte Krenz
 069–90756789
 b.krenz@gew-offenbach.de
Arbeitsschwerpunkte: A 14, AG Gymn., Teilzeitbeschäftigte, Personalplanung/PPB, Mobbing/Bossing, Versetzungen/Abordnungen
Schulform: Gymnasien
Region: Stadt und Kreis Offenbach

Michael Köditz
069–89004538
 m.koeditz@gew-offenbach.de
Arbeitsschwerpunkte:  Arbeitsschutz, Mobbing/Bossing, Privatschulen
Region: Stadt OF
Schulform: Berufliche Schulen

Ute Senßfelder
 06103–67550
u.senssfelder@gew-offenbach.de
Arbeitsschwerpunkte: SBS/SES, Personalplanung/PPB, Mobbing/Bossing, Radikalisierung, Versetzungen/Abordnungen,
Schulformen: Berufliche Schulen
Region: Kreis Offenbach

Adeviye Özcan
 069-95867704
  a.oezcan@gew-offenbach.de
Arbeitsschwerpunkt: Inklusion, Herkunftssprachlicher Unterricht, Radikalisierung, Frauenförderung
Schulform: Haupt- und Realschulen, IGS
Region: Offenbach 

Norbert Weimann
 069–82375048
 n.weimann@gew-offenbach.de
Arbeitsschwerpunkt:Teilzeitbeschäftigte, Personalplanung / PPB
Region: Rodgau, Rödermark
Schulform: Sek I

Heidi Ballmann
 069–58300275
 h.ballmann@gew-offenbach.de
Arbeitsschwerpunkte: Arbeitnehmerfragen, Arbeitsschutz / Gesundheitsförderung, Personalplanung / PPB
Schulform: Sek. I, Gymnasien OF Land
Region: Dietzenbach, Heusenstamm 

Liliane Baumgartner
 0152–09695702
 l.baumgartner@gew-offenbach.de
Arbeitsschwerpunkte: Inklusion, Mobbing / Bossing, Arbeitsschutz / Gesundheitsförderung, Privatschulen
Schulform: Haupt-und Realschulen
Region: OF Stadt 

Süleyman Güleryüz
069-58302291
s.gueleryuez@gmx.de
Region: Offenbach Stadt
Schulform: Berufliche Schulen
Arbeitsschwerpunkte: Privatschulen, A 14, Funktionsstellen 

Thilo Hartmann
 069–9739 2109
 t.hartmann@gew-offenbach.de
Region: Dietzenbach, Heusenstamm, Obertshausen
Schulform: Sek I
Arbeitsschwerpunkte: Personalräte-Treffen, GEW-Info, Arbeitnehmerfragen, Lebensarbeitszeitkonto

Dr. Marlis Merbach
 069–25538415
 m.merbach@mathildenschule.de
Arbeitsschwerpunkte: Angestelltenvertreterin im GPRLL, GHR

Andrea Neise
 06047–955410
a.neise@gew-offenbach.de
Schulform: Gymnasien
Arbeitsschwerpunkt: Inklusion 

Stefan Ohlenmacher
06109-375790
justco@gmx.de
Schulform: Förderschulen
Arbeitsschwerpunkt: Inklusion, Radikalisierung, Arbeitsschutz/Gesundheitsförderung 

Lore Salomon
 06103–64998
 l.salomon@gew-offenbach.de
Arbeitsschwerpunkte: A14
Schulform: Gymnasium
Region: Dreieich

Kirsten Schultheis-Schauer
 06103–3722460
 k.schultheis@gew-offenbach.de
Arbeitsschwerpunkte: Arbeitsschutz/Gesundheitsförderung, Personalplanung/PPB, Inklusion
Schulformen: Grundschule
Region: Kreis Offenbach 

Edeltraut Trinowitz
 06106–18832
 e.trinowitz@gew-offenbach.de
Arbeitsschwerpunkte: Inklusion, Personalplanung/PPB
Schulform: Grundschulen
Region: Stadt und Kreis Offenbach